Можно ли написать заявление на организацию, если при увольнении не выплатили зарплату?

Здравствуйте моя супруга работала не официально , ее попросили уволиться, и не выплатили зарплату, и отказываются ее выплачивать , могу ли я тебя написать заявление на эту организацию так как знаю что все там не чисто , что бы им воздалось по заслугам

, Алексей Александрович, г. Екатеринбург
Арсений Алтабасов
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в соответствующие органы. Вам нужны показания свидетелей, косвенные доказательства исполнения Вами Ваших трудовых обязанностей и факт невыплаты зарплаты.

Статья 67 ТК РФ говорит от том, что неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник приступил к возложенной на него работе с ведома работодателя.

Свои права можно защитить, обративший в трудовую инспекцию или прокуратуру. Но будьте готовы к долгому расследованию, так как договора нет, и будут проверки.