8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление на организацию, если при увольнении не выплатили зарплату?

Здравствуйте моя супруга работала не официально , ее попросили уволиться, и не выплатили зарплату, и отказываются ее выплачивать , могу ли я тебя написать заявление на эту организацию так как знаю что все там не чисто , что бы им воздалось по заслугам

, Алексей Александрович, г. Екатеринбург
Арсений Алтабасов
Арсений Алтабасов
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в соответствующие органы. Вам нужны показания свидетелей, косвенные доказательства исполнения Вами Ваших трудовых обязанностей и факт невыплаты зарплаты.

Статья 67 ТК РФ говорит от том, что неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник приступил к возложенной на него работе с ведома работодателя.

Свои права можно защитить, обративший в трудовую инспекцию или прокуратуру. Но будьте готовы к долгому расследованию, так как договора нет, и будут проверки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отмену этот приказ?
Здравствуйте! Пришло письмо. Исковое заявление. Сумма долга 5000₽, штрафы 1900₽, комиссия 53000. Можно ли отменить комиссию? Можно ли написать отмену этот приказ?
, вопрос №4081791, Регина, г. Азнакаево
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Трудовое право
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
, вопрос №4081079, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2019