Демонтаж спортплощадки новый ЖК
Ростовская область, г.Батайск.
Под окнами нашего дома, на расстоянии 9,5м от окон дома (9м до окон балкона) расположена универсальная (футбол, баскетбол, волейбол) спортплощадка, с металлическим ограждением. На ночь не закрывается. Соответственно ежедневно в любое время суток лязг, шум, мат, пьяные люди, разбитые окна. Коллективно хотим поднять вопрос о демонтаже площадки. Дом сдан в декабре 2017 года. По словам застройщика площадка передана на "баланс" УК. УК говорит, что демонтировать "не могут" поскольку площадка есть в проекте по постройке ЖК. ЖК еще не достроен полностью, но часть домов уже сданы. Доказать, что площадка футбольная можно на мой взгляд легко, об этом в соцсетях пишет сам застройщик, на фото тоже будет видно футбольные ворота (см прикрепленное фото).
Каким должен быть алгоритм решения вопроса о демонтаже и через какие инстанции? спасибо!
- площадка.png