8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подан повторный иск в суд общей юрисдикции по тем же основаниям, с тем же предметом требований. Каков срок давности в данном случае?

Был привлечён к ответственности мировым судом за не предоставление отчёта СЗВ-Стаж к штрафу 22.02.2019 г… Уже 1,5 года не являюсь ИП. Подан иск в суд общей юрисдикции по тем же основаниям с теми же исковыми требованиями. Каков срок исковой давности в данном случае? Если возможно, со ссылками на правовые нормы. 

, Александр, г. Кандалакша
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Александр! В вопросе присутствует некоторая неточность. 

Вы указываете, что

Был привлечён к ответственности мировым судом за не предоставление отчёта СЗВ-Стаж к штрафу 

То есть, судя по всему, Вы были привлечены к административной ответственности по ст. 15.33.2 КоАП РФ. Исковое производство, предмет и основания иска здесь ни при чём. Если ВАс вновь привлекают к ответственности по этой же статье, это возможно в том случае, если Вы хотя бы один месяц 2018 года были ИП. В этом случае у Вас была обязанность предоставить отчётность до 1 марта 2019 года.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за нарушения страхового законодательства Российской Федерации, лицо может быть привлечено административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении — одного года со дня его обнаружения.

Если обстоятельства иные и подан, действительно, иск, уточните вопрос, будем разбираться.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кандалакша

Я действительно снят с учёта как ИП 30 марта 2018 г., до 1 марта не предоставил указанный отчёт за 2017 год. Был привлечён к ответственности по ст.15.33.2 КоАП РФ мировым судом 22 февраля 2019 г. Какие возражения я могу представить по повторному иску уже в суд общей юрисдикции? Что необходимо уточнить? Спасибо за ответы и поддержку!

За 3 месяца 2018 года, пока не закрыли ИП, ВЫ должны были подать отчёт до 1 марта 2019 года. Здесь можно только обратить внимание на то, были ли у ВАс в этот период работники, о которых Вы должны были отчитываться. Если не было, можете возражать по этому основанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2019