Документы опять отправить ответчикам или приложить к иску-заявлению копии квитанций?

1) Заявление об отмене нотариальной подписи оставлено без рассмотрения из-за неявки двух раз.

2) Подано ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.

3) Оставлено без удовлетворения. Доказательства уважительной причины не предоставлены.

1) Подать повторный иск в течение 15 рабочих дней. Документы приложить все те же?

1. Квитанция по госпошлине остается от первого иска или по новой оплатить?

2. И нужно ли писать заявление-ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Если последовательность действий сохранена в сроках.

3. Можно внести пояснения в повторный иск или не наследуют?

4. Документы опять отправить ответчикам или приложить к иску-заявлению копии квитанций?

, Тарас, г. Москва

Здравствуйте. Отказ в удовлетворении ходатайства об отмене из-за недоказанности уважительной причины закрывает этому делу путь, и вам нужно подавать новый иск. Госпошлину придется платить заново, так как старая квитанция уже использована, а суд не зачитывает ее в новом деле. Заявление о восстановлении срока подавать не нужно, потому что вы подаете повторный иск, а не восстанавливаете старый. В новом иске вы можете добавить любые пояснения и документы, главное — сохранить предмет и основание. Копии квитанций об отправке ответчикам приложите к иску обязательно. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.