Как закрыть долг по исполнительному производству другим исполнительным листом на большую сумму

Добрый день. Есть исполнительное производство физ.лицо перед ФССП как закрыть другим долгом? Есть исполнительный лист (долг физ лица) с суммой превышающей в 2 раза

, Серега, мкр. Сходня
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Сергей. Не совсем понятен вопрос, что вы подразумеваете по «закрытием долга»? Согласно ст. 6 :«Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации».

В законе нет понятия закрытия долга, то есть по каждому обязательству должник несет обязанность исполнения, независимо от суммы требования.