Сначала убедитесь, что исполнительное производство по первому долгу действительно закрыто, а новый долг корректно отражён в документах. Для этого:
1. Проверьте информацию на сайте ФССП или в личном кабинете на портале Госуслуг.
2. Запросите у судебного пристава-исполнителя копию постановления о завершении исполнительного производства по первому долгу. Этот документ подтверждает, что обязательства по нему исполнены.
3. Если исполнительный лист был передан работодателю, запросите у него справку о произведённых удержаниях и текущем статусе документа.
Работодатель обязан удерживать средства из зарплаты только на основании действующего исполнительного листа и перечислять их в установленные сроки (не позднее чем в трёхдневный срок со дня выплаты зарплаты). Если деньги не поступают, направьте работодателю письменное требование с просьбой предоставить отчёт о произведённых удержаниях и причинах задержки перевода средств. В письме укажите:
— реквизиты исполнительного листа;
— период, за который должны были быть произведены удержания;
— требование предоставить выписку по удержаниям и подтверждение перечисления средств.
Если работодатель не реагирует, можно обратиться в государственную инспекцию труда или прокуратуру.
Если есть подозрения, что судебный пристав не выполняет свои обязанности (например, не выносит постановление о завершении производства по первому долгу или не контролирует исполнение по новому), подайте ему письменное заявление с требованием:
— подтвердить статус исполнительного производства;
— при необходимости вынести постановление о завершении производства по первому долгу;
— принять меры для обеспечения исполнения по новому долгу.
К заявлению приложите копии всех имеющихся документов, подтверждающих оплату первого долга и передачу исполнительного листа работодателю.
Если после обращений к работодателю и приставу проблема не решается, можно предпринять следующие шаги:
Подать жалобу старшему судебному приставу. Согласно ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве», действия (бездействие) судебного пристава можно обжаловать в порядке подчинённости. Жалобу можно подать лично, заказным письмом с описью вложения, через сайт ОСП или через Госуслуги. Срок рассмотрения жалобы — 10 дней со дня её поступления.
Обратиться в прокуратуру. Если есть основания полагать, что допущены грубые или системные нарушения, можно подать жалобу в прокуратуру. Прокурорская проверка может ускорить процесс.
Подать административный иск в суд. Если бездействие пристава или работодателя привело к нарушению ваших прав, можно обратиться в суд с иском о признании действий (бездействия) незаконными и обязании совершить необходимые действия (например, перечислить средства, вынести постановление). Иск подаётся в районный суд по месту нахождения подразделения ФССП.
Дополнительные рекомендации
Сохраняйте все документы, связанные с делом: платёжные поручения, письма, ответы организаций, скриншоты с сайтов госуслуг и ФССП. Они понадобятся для обжалования.
Если есть подозрения на ошибки в реквизитах для перечисления средств, проверьте их актуальность и сообщите об изменениях всем заинтересованным сторонам.