Могу ли я выписаться с ребенком и оформить временную регистрацию нам обоим?

Здравствуйте!

Я продаю квартиру, где прописана с несовершеннолетним сыном. Могу ли я выписаться с ребенком и сделать временную регистрацию нам обоим, а не постоянную, пока не купили свою квартиру?

, Дарья, г. Сочи

Здравствуйте!

Да, Вы вправе сняться с регистрационного учета по месту жительства с ребенком и зарегистрироваться по месту пребывания до приобретения нового жилья.

http://www.consultant.ru/docum...

Гражданский кодекс Российской Федерации в статье 20 «Место жительства гражданина» устанавливает:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.