Как взыскать с собственников расходы за ком. Платежи

Добрый день. По наследству владею 1/2 частью дома, оставшаяся 1/2 дома разделена еще на 3-х собственников, они там не прописаны и не проживают. вот уже два года я отапливаю весь дом (150 кв.м) так как один котел на весь дом, так же по заключению газовиков была необходимость заменить газовый котел и счетчик. в праве ли я востребовать с собственников возместить мне расходы по оплате счетов за газ в отопительный сезон и взыскать сумму в соответствии с их долями по замене газового оборудования?

, Элеонора, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Элеонора, здравствуйте!

Если есть заключение эксперта о том, что было необходимо установить один газовый котел на дом, который отапливает все помещение, то можете взыскать сумму платежей вплоть до 3-х лет.

Сначала нужно написать претензию в адрес сособственников соседней доли, а потом можно подавать иск в суд.

Могу составить для Вас документы (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения.

Буду рад Вам помочь!)

Элеонора
Клиент, г. Ростов-на-Дону

какая будет стоимость?