8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли классный руководитель берет расписки у детей?

Здравствуйте! Классный руководитель берет расписки с детей, о том, что они не идут в 10 класс. Это правомерно? А если ребёнок не поступит, что делать с этой распиской. Законно это брать расписки с детей.

26 августа 2019, 05:34, Екатерина, г. Хабаровск
Юлия Плетнева
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина, это ничем не предусмотрено, до 18 лет родители решают, будет ли ребёнок учиться в10 классе, либо колледже. По сути эта расписка ничего не значит и никаких правовых последствий повлечь не может. Если не сложно, оставьте отзыв, путем нажатия на смайлик. Спасибо

26 августа 2019, 06:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?
Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?
14 апреля, 06:41, вопрос №3027067, Клиент, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли классный руководитель вносить данные детей и их родителей в ЕГИССО?
Директор обязывает классных руководителей вносить данные родителей и детей в таблицу ЕГИССО. Должен ли классный руководитель выполнять эту работу?
28 августа 2020, 12:52, вопрос №2851043, Татьяна, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли классный руководитель требует оригинал паспорта у школьников?
Классный руководитель требует оригинал паспорта у всех подростков и тем самым угрожает не допустить к экзамену всех кто не принесет.Это допускает законодательства РФ ?
08 ноября 2018, 16:57, вопрос №2160740, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли классный руководитель организовывать питание детей в школе?
должен ли классный руководитель организовывать питание детей( собирать документы на бесплатное питание, напоминать платникам про оплату, раздавать талоны на питание), если в школе есть специалист , который получает зарплату за организацию питания??
15 октября 2017, 10:47, вопрос №1780932, Анжела, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Правомерно ли классный руководитель постоянно записывает замечания в дневник ученика?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему 8- летнему сыну классный руководитель постоянно пишет замечания в дневник. Имеет ли она право это делать? Ведь как -никак дневник счтается документом? и думаю, что она просто не может найти с моим сыном контакт, он в классе новенький. по- любому поводу берет дневник и пишет замечания. Сама работает в школе 2-й год.
21 октября 2016, 12:11, вопрос №1415711, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2019