Могут ли приставы объявить меня в розыск?

Добрый день подскажите пожалуйста могут ли пристова объявить меня в розыск тк я не на ходусь в данном городе и решения суда вообще не было. Алименты

, Смирно Дмитрий Олегович, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Олегович!

Вы пишите:

Да, приставы вправе объявить должника в розыск.

Закон «Об исполнительном производстве» в ст. 67 прямо это предусматривает в п. 3 указанной статьи. Исполнительный розыск в таком случае объявляется по заявлению взыскателя или по инициативе ССП.