Добрый день, скажите,можно ли мне работать с детьми если у меня было уголовное дело за вождение машины в нетрезвом состоянии?

устраиваюсь на работу проводить детские мероприятия , а у меня уголовное дело было за езду в нетрезвом виде . Можно ли мне работать с детьми если потребуют предоставить справку ? Я из Перми , на работу устраиваюсь в Москве

, Денис, г. Пермь
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ к работе с несовершеннолетними не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Таким образом, Вы вправе работать с детьми, если ваша судимость снята или погашена.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.