8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав, если потерпевший в ДТП уже не имеет претензий?

При выезде со стоянки двора поцарапал соседнее авто. Кто хозяин не знал, рабочий день. Нужно было срочно ехать, забирать своего ребёнка. Решил, когда приеду, найду хозяина авто и поговорим. Через 4 часа вернулся. Отерпевшего нашёл. Договорились, возместил ущерб, составили расписку, претензий потерпевший не имеет. Но, оказалось, что потерпевший уже успел вызваить ГАИ до того, как я вернулся. Как избежать лишения прав, если потерпевший уже не имеет претензий?

, Андрей, Гомель
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Компенсация материального ущерба значения не имеет, в данном случае вы совершили нарушение ПДД, оставили место ДТП, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27, санкция части 2 предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если со здоровьем всё в порядке, то можете рассчитывать на арест, заявите ходатайство, просите назначить наказание не связанное с лишением права управления. Потерпевшего также в суд, чтобы он подтвердил, что ущерб вами компенсирован, претензий не имеет, также пусть просит не лишать вас прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2019