Хотим купить квартиру, но эта квартира была выкуплена по ипотеке 4 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим купить квартиру, а эта квартира была вы куплена по ипотеки 4года назад. Можно ли её продавать?

, настя, г. Энгельс
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя.

А запись об ипотеке уже погашена? Если погашена, обременение снято, то, конечно можете продать. Срок владения тут никакого значения не имеет, можно продать хоть на следующий день после прекращения обременения.

Если же ипотека не погашена, то продать можно только с согласия залогодержателя, хотя, конечно, нужно смотреть договор.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.