Может ли бывший работодатель обвинить меня в угоне служебного авто через 2 месяца?

Здравствуйте, ситуация такова, я лишен води ельских прав, но продолжал переодически передвигатса на рабочем авто(с разрешения работодателя). Два месяца назад был остановлен сотрудниками дпс, машину забрали на штраф стоянку, мне по решпнию суда 5 суток ареста.На следущий день машину забрали и все как мне казалось решено. И вот спустя два месяца хозяин авто хочет подать на меня заявление об угоне, видимо повлияло мое увольнение, или еще что. Подскажите пожалуйста, возможна ли подача через такой срок и как мне действовать и что грозит?

, Артем, г. Краснодар
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Угон нужно будет еще доказать. Заявление он написать может. Вам нужно будет доказать, что хозяин вам сам дал машину, а не сами ее взяли.