Поступают угрозы от бывшего мужа и его жены, что делать?

Добрый день , с мужем развивались в 2016 году на алименты не подавала т.к.платила его мать мне сколько есть и он перечислял ей деньги не всегда , есть расписки на его имя от меня в счет алиментов , он постоянно а командировках дочь не видит ей 12 лет в ее воспитании не участвует , Мы живем с новым мужем и нас общаяя дочь 7 месецев на данный момент бывший муж женился и его жена не дает общаться с дочерью настраивает против меня его , дочь моя не хочет видеть отца , мой муж хочет удочерить ее , поступают угрозы в мой адрес с со стороны бывшего мужа и его жены что делать ? Есть смс угроз и вообще я боюсь что он ее украдет со школы

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Подавайте в суд о лишении отца родительских прав. После этого можно будет проводить процедуру удочерения.

При необходимости подготовки иска в суд обращайтесь в личные сообщения (на возмедной основе).

Буду рад Вам помочь!