8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выдают документы из колледжа?

Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.

, Анна, г. Москва
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Отказывают Вам в выдаче документов не правомерно. Напишите заявление на имя руководителя учебного заведения с просьбой выдать Вам документы. Вам нужно написать заявление в двух экземплярах, на Вашем принимающая сторона должна расписаться, в заявлении пишите, что в случае отказа просите дать письменный ответ с ссылками на статьи закона, чтоб обжаловать его.

Порядок досрочного отчисления определен п 1), части 2, статьи  61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и приезжает к нам домой, оскорбляя и угрожая нашей семье, при этом не чего не делая, просто провоцируя нас, кричит на весь двор оскорбляя, затем укзжаеют, если я позвоню в полицию что мне нужно сказать? Заранее спасибо
, вопрос №3045664, Владимир Битков, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1, 5 до 2 лет?
что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1,5 до 2 лет?
, вопрос №3045930, Александр, г. Миасс
Защита прав потребителей
И что мне делать если я не хочу ее покупать?
Я заказал автозапчасть на сайте.она пришла в магазин и появился статус что готова к выдачи.я за нее не платил ещё вообще.мне эта запчасть стала не нужна(нашел в другом магазине)я попросил отменить заказ, но мне сказали что она уже пришла и от неё невозможно отказаться.так ли это? и что мне делать если я не хочу ее покупать?
, вопрос №3046108, Сергей, г. Курск
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли не выезжать из России пока рассматривается ходатайство о продлении срока пребывания?
Подал ходатайство в УВМ МВД по СПб и ЛО о продлении сроков пребывания на максимально возможный срок. 27.05.21 Срок рассмотрения заявления 10 рабочих дней, а моя миграционная карта действительна до 02.06.21 Могу ли я не выезжать из РФ пока не дождусь официального ответа? Собственник жилплощади в которой я был зарегистрирован снимает меня с учета завтра. Соответственно с завтрашнего дня я буду снят с учета, что мне делать дальше? Что делать, если получу положительный ответ от УВМ? Что, если отрицательный?
, вопрос №3046318, Владислав Байкалов, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать дальше со всем этим?
Мой отец умер дом доставшийся ему от матери не был оформлен, получается он был наследником по завещанию но ничего не оформлял. В итоге остались документы ссср, план, завещание на отца и все... Что делать дальше со всем этим?
, вопрос №3046418, андрей, г. Бийск
Дата обновления страницы 23.08.2019