Закончил военное училище и по распределению попал в Росгвардию, но служить в ней не хочу, как уволиться?

Здравствуйте, помогите уволиться из россгвардии. В этом году закончил военное училище и по распределению попал в россгвардию. Но служить в ней я не хочу. Но и причин,указанных в законе для увольнения у меня нет. Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста. И есть ли возможность не выплачивать деньги за обучение при увольнении с военной службы. Заранее спасибо

, Андрей, г. Ставрополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 35

7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения.

Чтобы не возмещать денежные средства, необходимо уволиться по определенным основаниям.

Необходимо искать основания для увольнения, без оснований не уволиться.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!