Можно ли после заключения договора о купле-продаже внести туда изменения?

Был заключен договор купли продажи автомобиля. в который не был вписан № кузова. Можно ли вписать этот номер от руки позже, заверив обоими сторонами (покупателем и продавцом)?

, Юрий, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Если в договоре есть соответствующее поле куда можно вписать номер кузова, то вписывайте, если нет, то лучше старый договор разорвать и написать новый (тем же числом если необходимо)

Юрий
Клиент, г. Воронеж

Договор был напечатан на компьютере. Возможно, я не точно сформулировал вопрос: Вопрос был о том, можно ли вписывать от руки что-то в договор, который был напечатан?  То есть это сразу бросается в глаза. Можно ли рядом расписаться обеими сторонами и написать какую-то юридически грамотную фразу, типа «Дополнение в договор согласовано сторонами» — и рядом подпись продавца и покупателя. Имеют ли такие дописки юридическую силу?

Ответ тот же. Если в договоре есть поле куда можно вписать номер кузова (№ кузова ____________ — в таком виде например), то вписывайте. Если нет, то лучше напечатать новый договор, а не вписывать в старый от руки. Если все таки будете вписывать то правки должны быть заверены подписями обоих сторон.