8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после заключения договора о купле-продаже внести туда изменения?

Был заключен договор купли продажи автомобиля. в который не был вписан № кузова. Можно ли вписать этот номер от руки позже, заверив обоими сторонами (покупателем и продавцом)?

, Юрий, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Если в договоре есть соответствующее поле куда можно вписать номер кузова, то вписывайте, если нет, то лучше старый договор разорвать и написать новый (тем же числом если необходимо)

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Воронеж

Договор был напечатан на компьютере. Возможно, я не точно сформулировал вопрос: Вопрос был о том, можно ли вписывать от руки что-то в договор, который был напечатан?  То есть это сразу бросается в глаза. Можно ли рядом расписаться обеими сторонами и написать какую-то юридически грамотную фразу, типа «Дополнение в договор согласовано сторонами» — и рядом подпись продавца и покупателя. Имеют ли такие дописки юридическую силу?

Ответ тот же. Если в договоре есть поле куда можно вписать номер кузова (№ кузова ____________ — в таком виде например), то вписывайте. Если нет, то лучше напечатать новый договор, а не вписывать в старый от руки. Если все таки будете вписывать то правки должны быть заверены подписями обоих сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 23.08.2019