Как и самое главное где я могу перейти на енвд?

Здравствуйте! Как и самое главное где я могу перейти на енвд? Конкретный пример: я ип- все, зарегистрированный по месту жительства в Невском районе г. Спб, моя фнс также находится в Невском районе. Я планирую осуществлять деятельность по енвд в курортном районе. Подскажите в каком фнс я должен встать на учёт и подать заявление о начале деятельности по енвд?

, павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Павел, добрый день! Согласно п. 2 ст. 346.28 НК РФ

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) -по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

Таким образом встать на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД Вам необходимо либо в ИФНС Курортного района либо в ИФНС по месту жительства в зависимости от того, какой именно вид деятельности предполагается осуществлять в рамках ЕНВД. Виды деятельности по которым в СПб может применяться ЕНВД установлены  Законом Санкт-Петербурга от 17.06.2003 N 299-35 «О введении на территории Санкт-Петербурга системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»