8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостоверная информация от агентства недвижимости

Приобрели в собственность участок под строительство дома, агентством недвижимости был показан кадастровый паспорт, план земельного участка, который был правильной формы,и нас устраивал, мы ездили на участок, его осмотрели,за высоким бурьяном не смогли оценить форму участка (продавец разделил свой огород на две части и продал нам с помощью агенства участок без дома, на его участке стоит дом, в котором он живет). Прошла купля продажа 27 августа 2013 года. Получено свидетельство,и по прошествии времени мы обратившись с другим вопросом к юристу, и она нам сказала, что по документам мы купили участок продавца, в нашем свидетельстве оказался номер образованното участка 701 (это участок покупателя), а у нас в свидетельстве о регистрации права должен быть № 702.Получается, что продавец предоставила в агентство кадастровый паспорт на свой участок вместо покупаемого нами.Вопрос - во-первых, нам неверно предоставлены сведения об участке, т.е. мы видели участок правильной геометрической формы,это в следствие ошибочного предоставления продавцом кадастрового паспорта, если бы нам показали план реально нашего участка, мы бы его не купили,что должно сделать агентство для исправления своей ошибки (произвести обмен свидетельства), я считаю, что агенство не справилось со своей работой, не проверили документы на продажу и не вправе брать денежные средства за посреднические услуги, т.е. должны вернуть нам эту сумму.И мои дальнейшие шаги. Спасибо.

Показать полностью
, Виктория,
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А что у вас указано в договоре с агентством? Что они вам отвечают? Вы к ним обращались с этим вопросом? Вы можете обратиться в суд с иском о нарушении ими условий сделки. Но чем вы будете доказывать нарушение? Были ли смотровые листы? Какие документы вы подписывали при осмотре участка?

Если я вам помог поставьте +

0
0
0
0
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Виктория,

в добавление ответа коллеги. Скорее всего у Вас нет договора с агентством. Это агентство представляло интересы ПРОДАВЦА. У покупателя, что бы избежать таких «накладок» должно быть свое «агентство» или опытный риелтор, который должен представлять и отстаивать его интересы.

Теперь Вам нужно судиться (если продавец отказывается от оформления продажи нужного участка, расторжения сделки и возврата денег). Судиться со «своим агентством» или с продавцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
Раздел имущества
Из документов только о заключении брака, определение на квартиру, выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом, участок, квартира, две машины, одна из них в кредите, парковочное место
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем! Из документов только о заключении брака,определение на квартиру ,выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом,участок,квартира,две машины ,одна из них в кредите, парковочное место. Как мне подать иск без остальных документов и как оценить недвижимость,если муж препятствует моему проживанию и вхождению на территорию.
, вопрос №4047275, Ольга, г. Москва
Наследство
Отец умер, оставил завещание, что его доля в трех объектах недвижимости отходит сыну, в каких долях будет наследование каждого члена семьи?
Здравствуйте! Отец умер, оставил завещание, что его доля в трех объектах недвижимости отходит сыну, в каких долях будет наследование каждого члена семьи? Остались мать и сестра
, вопрос №4046789, Оксана Васильева, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Росреестр отказал в регистрации недвижимости купленную на торгах Росреестр отказал в регистрации
Росреестр отказал в регистрации недвижимости купленную на торгах Росреестр отказал в регистрации недвижимости, купленную на торгах по банкротству, в связи с тем что требует нотариальную сделку, там были несовершеннолетние и доли. Как быть?
, вопрос №4046408, Екатерина Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2013