Может ли данному человеку грозить уголовное дело?

Здравствуйте, а если человек уже за месяц был задержан в участок правоохранительных органов около 3-х раз за малую кражу избиение и воровство чужого имущества(аккумулятор украл), если такие же выходки будут опять найдены со стороны этого же нарушителя, ему может грозить уголовное дело, так как, я понял, ему просто 15суток в последний раз выдали.

, Александр Богданов,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Нужно смотреть конкретные случаи. Потому что за побои сейчас предусмотрена только административная ответственность на первый раз, мелкое хищение до суммы 2 500 рублей на первый раз также административное правонарушение.

Поэтому при повторном мелком хищении или хищении с проникновенем в хранилище, возможно возбуждение уголовного дела и привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 УК РФ до 5 лет лишения свободы