8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам грозит, если мы не передадим ключи от проданной квартиры покупателю в указанный в ДКП срок по его вине?

Здравствуйте, у меня такой вопрос)

По договору купли-продажи мы должны освободить квартиру и сняться с регистрационного учета до 1 сентября 2019 года

Но покупатели при оформлении ипотеки попросили нас подписать акт приемки-передачи квартиры 1 августа (ключи оставались у нас) и сам договор составлен и заверен нотариусом 1 августа, сложилась такая ситуация, что 22 августа мы освободили квартиру, 29 августа будут готовы документы выписки из квартиры, но покупатель покупатель (намеренно) создаёт условия, что ключи мы ему не можем передать. Ключи у нас. Переживаем будем ли мы нести ответственность после 1 сентября 2019, что ключи не отдали покупателю?

Показать полностью
, Светлана, г. Оренбург
Вячеслав Железцов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Не вижу причин для беспокойства, убытки с вас вряд ли взыщут какие нибудь, спокойно завершите свои обязательства по договору, если обязаны ключи передать передайте, если отказываются принять можете записать разговор… Этот вопрос легко можно решить по телефону.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Оренбург
По договору про ключи ни чего не говориться, только то что мы обязаны выписаться и освободить квартиру. Мы это сделали. Квартира стоит пустая заперта, ключи у нас на руках. Записать разговор можно, только во время этих разговоров мы договариваемся о встрече покупатель со всем соглашается, но не приходит на эти встречи, по телефону объясняет, что не смог. И так было уже два раза. И сейчас уже я не могу туда доехать в ближайшие дни. Ситуация осложняется тем, что мы сейчас живем в другом городе и ездить так в пустую сложно, я работаю, отпрашиваться надо, плюс дети, сборы в школу, получение учебников да прочие другие проблемы. И в целом понятно, что он это делает намеренно по причине того, что не хочет составлять и подписывать настоящий акт приема-передачи квартиры, в котором будет отражено, что он получил ключи, показания счетчиков и оплату нами всех жкх на момент освобождения квартиры, что мы оставили квартиру в надлежащем состоянии и что он по всем вопросам не имеет к нам претензии, он просто тянет время до того момента пока мы без всякого акта отдадим ему эти ключи на кануне первого сентября. Хотя акт приёмки им этой квартиры у нас уже есть на руках и им подписан, что претензий он не имеет, он был составлен формально, а не по факту, для того, что бы дали ему ипотеку(это было условие банка)
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2019