Могу ли я расторгнуть договор с риэлторами и вернуть свои деньги, если их услуги ненадлежащего качества?

Составил договор с риэлторской фирмой(как оказалось обычное информагенство), думал у них своя база клиентов и квартиры к показу, по факту они просто собирают информацию с сайтов и пересылают мне в виде смс. Мониторить эти объявления я мог и сам, и собственно сам нашёл квартиру. За услуги я заплатил 6000. В анкете я указывал стоимость квартир до 13000 включая все платежи, мне присылали квартиры не меньше 15000. Очень расстроен данным подходом. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Уточните, когда Вы подписывали договор говорили ли они про наличие собственной базы клиентов  и на каких условиях они будут искать квартиру?

Если да,  то это может являться основанием для привлечения фирмы к ответственности.

В противном случае, формальных нарушений с их стороны небыло. Вы можете написать обращения в государственные органы, но не факт, что это принесёт положительный результат.я