Можно ли выезжать за границу, если долг не оплачен?

Можно ли выезжать за границу если долг не оплачен, а у фссп висит завершение ип по статье 46,1,4 . Соответственно хотелось бы знать , могу ли я выехать заграницу пока его заново не возобновили?

, ксения, г. Истра
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Пока не вынесено соответствующее постановление судебного пристава, Вы можете выехать за границу, однако, в свободном доступе такой информации нет, а судебный пристав, когда Вы к нему обратитесь, может пугать Вас тем, что он его вынесет. Если в настоящий момент на сайте имеется информация о завершении производства, то какое-либо ограничение Ваших прав на пересечение границы не допустимо.