Чем грозит ошибка в уведомлении о приеме на работу иностранного гражданина?

Доброго дня .Отправили уведомление о заключении тд с иностранным гражданином 13.08.2019 г. Т.Д. заключен 13.08.2019 г. 22.08.2019 гОбнаружили опечатку в графе: дата заключения трудового договора стоит 11.11.2018 г..Какие должны быть наши действия? Отправить новое уведомление и приложить обЪяснения, приказ, заявление о приеме на работу? чем это грозит для ООО ?

, Евгений, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Поскольку вы указали неверную дату, но территориальный орган МВД об этом, скорее всего, не знает, они должны будут возбудить дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 в отношении ООО (штраф от 400000 до 800000 для юрлиц). Вот в процессе производства по делу вам придётся доказывать, что это была опечатка, для этого и нужны будут: сам договор, приказ, заявление о приёме на работу. Можно попытаться всё это представить заранее, тогда, возможно, дело вообще возбуждать не будут.