8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить гражданство и что мне нужно для этого сделать?

Я студентка в городе Пскове , гражданка Узбекистана. Получила РВП на территории Пскова . Мой биологический отец живет в Москве и он гражданин РФ.

Как я могу получить гражданство и что мне нужно для этого сделать ?

, александра, г. Псков
Полина Божко
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам сначала необходимо получить ВНЖ. Далее можете обращаться с заявление о приеме в гражданства в упрощенном порядке. 

Заявление подается в территориальный орган МВД, по месту проживания. 

К заявлению представляют:

-  вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства;

  — нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский, паспорта заявителя — иностранного гражданина 

— нотариально заверенная копия (при необходимости — с переводом) свидетельства о рождении

-   документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

— заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства

— паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (ксерокопии всех заполненных страниц)

— в случае изменения фамилии, имени или отчества, представляются документы свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества  (заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, перемена «имени») – при  необходимости с переводом

— один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию 

— квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб.

— 4 фотографии размером 3*4 сантиметра (матовые)

— заявление в 2 экз.

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2019