Как я могу получить гражданство и что мне нужно для этого сделать?

Я студентка в городе Пскове , гражданка Узбекистана. Получила РВП на территории Пскова . Мой биологический отец живет в Москве и он гражданин РФ.

Как я могу получить гражданство и что мне нужно для этого сделать ?

, александра, г. Псков
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам сначала необходимо получить ВНЖ. Далее можете обращаться с заявление о приеме в гражданства в упрощенном порядке.

Заявление подается в территориальный орган МВД, по месту проживания.

К заявлению представляют:

-  вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства;

  — нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский, паспорта заявителя — иностранного гражданина

— нотариально заверенная копия (при необходимости — с переводом) свидетельства о рождении

-   документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

— заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства

— паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (ксерокопии всех заполненных страниц)

— в случае изменения фамилии, имени или отчества, представляются документы свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества  (заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, перемена «имени») – при  необходимости с переводом

— один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

— квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб.

— 4 фотографии размером 3*4 сантиметра (матовые)

— заявление в 2 экз.

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ.