Нужно ли проходить мед комиссию в школе?
С 1 сентября я буду на 2 курсе сейчас есть шанс перейти в школу в 10 класс будет ли у меня отсрочка тк я ее еще не использовал так как мне 17 лет, на окончании школы мне будет 18 лет так как после 10 класса исполнится, будет ли отсрочка при поступлении в вуз? нужно ли проходить мед комиссию в школе если я ее прошел в колледже?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Т.о., если вы будете учится в школе, а не в колледже, то отсрочка вам предоставлена не будет.
С Уважением!
так мне только 17 а не 18 я еще отсрочку не получал
я же ей еще не воспользовался