Можно ли поставить на учёт детскую площадку, которую построили сами около дома?
Добрый день, подскажите можно ли поставить на учёт детскую площадку, которую построили сами около дома на своей территории и вернуть 13%
, Анастасия, г. Карачев
Анастасия, здравствуйте. Детская площадка не является объектом недвижимого имущества, это улучшение, принадлежность земельного участка. А имущественный налоговый вычет можно получить только при приобретении жилого помещения, строительстве жилого дома или приобретении земельного участка для ИЖС.
Добрый день!
К сожалению, Вы не сможете сделать налоговый вычет в размере 13%, так как строительство детской площадки не является покупкой жилого помещения или земельного участка.