Могу ли я объявить себя банкротом, если большая общая сумма долгов?

Здравствуйте.Могу ли я объявить себя банкротом,если общая сумма долгов 300000₽?если нет,то что можно сделать?я в тупике

, Айгуль, пгт. Кукмор
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Ваш долг должен быть более 500 тыс и 3 месяца не погашена задолженность по сроку уплаты. Но если вы считаете что не сможете выплатить долг, то на банкротство можно подавать и ранее и с меньшим долгом.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании себя банкротом.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.