8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в полицию, по факту подделки подписи бывшего мужа?

Здравствуйте, моя ситуация такая, в 2014 году я вышла замуж, в этом же году у нас родился сын. У мужа доля в квартире, собственница квартиры свекровь, муж прописал нас с ребёнком на свою долю квартиры. Фактически мы в квартире, которой прописаны никогда не проживали. В 2017 году мы с мужем развелись, место жительства ребёнка опреленно со мной. Вчера по почте от свекрови я получила письмо, где она просит, чтобы я добровольно выписалась из квартиры до 1.09.19г, в этом же уведомлении был указан и бывший муж, и якобы его подпись, но я точно знаю, что это не его подпись, так как он находится в другом городе, и имеется образец его подписи, они не совпадают. Может ли свекровь выписать меня одну без ребёнка? Могу ли я обратиться в полицию, по факту подделки подписи бывшего мужа?

Показать полностью
, Наталья Бугаева, г. Ростов-на-Дону
Олеся Парфененкова
Олеся Парфененкова
Юрист, г. Кострома

Признать Вас утратившей право пользования в квартире, где Вы являетесь собственником, возможно, поскольку регистрация носит формальный характер и Вы там не проживаете, а также являетесь бывшим членом семьи собственника, но сделать это можно только в судебном порядке, никакой претензионный порядок урегулирования спора в данном случае не требуется, поэтому письмо в принципе не имеет никакого значения для разрешения такого рода спора. Исковые требования о признании Вас утратившими право пользования могут быть заявлены в суд любым из собственников квартиры, но будет выясняться мнение и другого собственника. Но если и Ваш бывший супруг возражать относительно удовлетворения иска н будет или сам его подаст в суд, то утратившими право пользования квартирой Вас признают. Думаю, что чисто формально Вы можете написать заявление в полицию, но к ответственности за это никого не привлекут, тем более это не является юридическим документом органа и состава поделки документов в данном случае не будут. Но если это письмо будет представлено в суд, вы можете заявить о фальсификации доказательств, но надо понимать, что это особого значения для Вашей регистрации иметь не будет, а правовые последствия за заведомо ложный донос существуют, аккуратнее сейчас надо быть с такими заявлениями. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2019