Какое грозит наказание, если сбил велосипедиста на пешеходном переходе?
Здравствуйте, поворачивая налево на зеленый я должен был пропустить пешеходов, но тут девушка ехала на велосипеде управляя им, на скорости 20-30 км я ее сбил. Дпс не вызывали, я поместил велосипед в багажник и отвез девушку в травмпункт в 600 метрах от места дтп. Обменялись номерами телефона. У нее легкое сотрчсение и ушиб. В ближайшее время больница обязана будет в полицию сообщить. Далее я уехал. На автомобиле небольшая вмятина и разбито левое боковое зеркало.
Получается она нарушила пдд двигаясь на велосипеде через пешеходный переход, а я не вызвал дпс, но я не скрылся я ее довез и помог ей.
Какие дальнейшие действия?
1) Если она нарушила , но я не вызвал дпс могу ли я подать на возмещение в страховую?
На этом перекрестке скорее всего есть камеры городские, так как крупное пересечение двух проспектов.
2) и что будет, если вдруг не окажется камер на перекрестке. Нужен будет свидетель?