Можно ли использовать названия интернет-сервиса в художественном произведении?

Можно ли использовать название интернет-сервиса или социальной сети в коммерческом художественном произведении? Например, если частью сюжета произведения является персонаж, который записывает ролики на youtube или ведет блог в Vkontakte?

, Антон, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Это довольно таки тонкая грань. Ориентируйтесь на то, что если использование того персонажа не будет приносить вам доход, то без проблем. Но если использование приносит прибыль, вот тут будьте осторожны. Вот в таких случаях предъявляют претензии, требуют компенсаций и привлекают к ответственности.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.