Пришли письмо и бандероль на моё имя по 100 и 102 гр.- я ничего не заказывала! Как быть?

добрый вечер! я не помню, чтобы что то заказывала. Пришло 2 письма по 100 и 102 гр с объявленной стоимостью 2002 руб и 1910 руб.

, Вера, г. Самара
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера. Для информации: обычное заказное письмо до 20г. В вашем случае 100 и 102 г для заказной бандероли вполне возможно, как правило сама упаковка. Обычно людям нежданно рассылают письма налоговые службы, пенсионный фонд. Объявленная стоимость  - это стоимость самих документов, которую облагает сам отправитель при подаче посылки, она ни на что не влияет. Если вы сомневаетесь в данной посылке, то спросите у оператора информацию об отправителе. В крайнем случае вы можете посмотреть эту информацию самостоятельно через официальный сайт Почты России в категории «отслеживание», но лучше спросить непосредственно у оператора, т.к. через свою почтовую программу у них бывают отображены дополнительные сведения. Если вы совсем сомневаетесь, то попросите вскрыть коробку и содержимое конверта на месте при сотруднике, в крайнем случае что бы всё было запечатлено на видео и был составлен акт и как следствие ваше алиби.