На какие законы можно ссылаться в таких случаях?

Здравствуйте. В одном интернет магазине постоянно не соответствует описание к товару.То вес не соответствует, то размеры и т.д.

Отправил в этот магазин сообщение с указанием проблемы.В сообщении от них был получен ответ,что описание предоставляет производитель.

На какие законы можно ссылаться в таких случаях?

, Игорь, г. Тихвин
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь,

в вашем случае можно руководствоваться законом о защите прав потребителей:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Потребитель имеет право быть информирован достоверной информацией о приобретаемых товарах, работах и услугах, иначе нарушается его право в соответствии с законом о защите прав потребителей. По таким нарушениям можно оформлять жалобы в роспотребнадзор.

С уважением, Логинов Сергей