8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать неустойку при отказе от договора подряда, если в указанный срок работы не выполнены в полном объеме?

Добрый день.

В целях ремонта жилого помещения (квартиры) мною был заключён договор подряда ремонтно-отделочных работ со строительной организацией. В договоре прописан срок окончания работ 22.07.2019 и есть приложение к договору с перечнем конкретных работ и ценами (смета). На 21.08.2019 большая часть работ не выполнена. Последний акт был подписан и оплачен 23.07.2019. Работы после окончания срока действия договора стали выполнятся очень медленно и с претензиями, но многое уже сделано и вот вот они выставят новый акт.

Вопрос. Могу ли я в одностороннем порядке отказаться от договора направив им претензию о нарушении сроков?

Могу ли я потребовать какие-либо пени/неустойки при отказе от договора?

Если после получения претензии они мне выставят акт выполненных работ и ответную претензию возместить им средства за уже выполненные работы, стоит ли мне боятся что они пойдут с этими претензиями в суд?

Показать полностью
  • 6F09A43C-D6E7-4F61-AB63-E01F89E67AC0
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы, то Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и требовать возмещения убытков..

Можно потребовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки от цены выполнения работ или общей цены заказа.

Если после получения претензии они мне выставят акт выполненных работ и ответную претензию возместить им средства за уже выполненные работы, стоит ли мне боятся что они пойдут с этими претензиями в суд?

Анастасия

Да, могут потребовать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2019