Должны поставщику 700 тыс руб, а он подал в суд на сумму 2 млн руб, как быть?

Закрываем магазин по причине отсутствия прибыли . Должны поставщику 700 тыс ., он подал в суд +2 млн. Проценты . Как быть в такой ситуации ? У фирмы денег нет совсем

, Зульфия, г. Ульяновск

Зульфия, здравствуйте!

Нужно написать отзыв на иск.  В отзыве можно снизить сумму процентов, ну и в целом нужно читать исковое заявление. Возможно там пропущены сроки исковой давности по заявленным требованиям или есть иные косяки. Могу помочь Вам составить отзыв на исковое заявление (на возмездной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Кроме этого, можно не реагировать на суд и начать процедуру банкротства.