Должны поставщику 700 тыс руб, а он подал в суд на сумму 2 млн руб, как быть?

Закрываем магазин по причине отсутствия прибыли . Должны поставщику 700 тыс ., он подал в суд +2 млн. Проценты . Как быть в такой ситуации ? У фирмы денег нет совсем

, Зульфия, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зульфия, здравствуйте!

Нужно написать отзыв на иск.  В отзыве можно снизить сумму процентов, ну и в целом нужно читать исковое заявление. Возможно там пропущены сроки исковой давности по заявленным требованиям или есть иные косяки. Могу помочь Вам составить отзыв на исковое заявление (на возмездной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Кроме этого, можно не реагировать на суд и начать процедуру банкротства.

Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вообще конечно интересны условия вашего договора, возможно истец насчитал неустойку, если она у вас предусмотрена договором, одновременно с неустойкой можно заявить и проценты за пользование чужими денежными средствами, отсюда могла возникнуть такая сумма, а так конечно интересно посмотреть сами документы. Если вам ещё актуален вопрос могу помочь ( на возмездной основе), у меня большой опыт работы в арбитраже, могу помочь минимизировать ваши риски