Могут ли забрать квартиру у сироты при покупке ею с мужем жилья в ипотеку?

Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота, пропимплась сама и детей прописала, прописка постоянная , хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, имеют ли право забрать квартиру?

, Ризида, г. Казань

Здравствуйте, Ризида, в данном случае квартиру у вас не заберут, поскольку до момента приватизации она, скорее всего, находится у вас по договору социального найма. Подобный договор заключается без определения сроков действия. Кроме того, вы получили жилье в качестве представителя льготной категории населения.
Квартира, которую вы хотите купить в ипотеку, долгое время будет находиться в залоге у банка, что не даст вам возможность оформить на нее право собственности.
Таким образом, вам нечего опасаться.

Ризида
Клиент, г. Казань
То есть я могу спокойно взять ипотеку?

Да, ведь насколько я понимаю, вы не стоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.