Возложение ареста за коммунальные платежи

здравствуйте! подскажите пожалуйста как разобраться в ситуации, был прописан в жилплощади, но проживаю в другом городе на протяжении 7 лет, узнал что у меня арестованы счета за не уплату коммунальных платежей в размере 165000, с 2015 по 2016 год, при этом узнал что я на данный момент уже там и не прописан с 2017 года... Правомерно ли я выписан в никуда? И за что мне платить если я там не проживал, а всего лишь был прописан, комната не была приватизирована, и собственникам является другой человек?!

, Юрий, с. Новокиевский Увал

Здравствуйте!

Долг мог быть взыскан до того момента, пока были зарегистрированы. Снятие с регистрации произошло в судебном порядке и можно попробовать восстановить срок и обжаловать его.

А что касается долга — видимо был вынесен судебный приказ.

Обратитесь к мировому судье по  прежнему месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Юрий
Клиент, с. Новокиевский Увал
Спасибо большое!