Пришла повестка о вызове на опрос из полиции

Пришла повестка о вызове на опрос из полиции. Повестка без печатей. Интересно, действительно она или нет.

  • 7C0enFVELFM
    .jpg
, Гульсира Сулейманова, г. Самара
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В настоящий момент нет правовой нормы регламентирующей порядок (форму) оформления повестки.

В вашем случае она была направлена в рамках доследственной проверки, в рамках ст. 144 УПК РФ, по аналогии можно обратиться к

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

в которой также нет требований к оформлению повестки. Поэтому опасаться недействительности нет оснований.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!