476 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Конституционное право

Пришла повестка о вызове на опрос из полиции

Пришла повестка о вызове на опрос из полиции. Повестка без печатей. Интересно, действительно она или нет.

7C0enFV7C0enFVELFM.jpgELFM.jpg
21 Августа 2019, 14:58, вопрос №2479922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Станислав
865
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В настоящий момент нет правовой нормы регламентирующей порядок (форму) оформления повестки.

В вашем случае она была направлена в рамках доследственной проверки, в рамках ст. 144 УПК РФ, по аналогии можно обратиться к 

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

в которой также нет требований к оформлению повестки. Поэтому опасаться недействительности нет оснований. 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

21 Августа 2019, 16:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.