Дело закрыто по ст 46 ч 1 п 3, можно ли выехать за границу?

У судебных приставов в базе числюсь, но в гос.услугах показывает только судебную задолженность за работу приставов, суммы основного долга нет.

Что делать? Приставам дозвониться невозможно.

, Юлия, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Юлия, у приставов этот вопрос ни в коем случае не нужно уточнять. Есть другой способ узнать о наличии или отсутствии запрета на выезд.

Нужно также иметь ввиду положения ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которой судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.