Может ли врач работать по специальности, если истек срок сертификата специалиста?

Может ли врач работать по специальности если истек срок сертификата специалиста? Истек срок сертификата по специальности психиатрия, в наличии сертификат по специальности психиатр-нарколог

, николай, г. Брянск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сертификат специалиста это документ, который подтверждает право сотрудника на занятие медицинской деятельностью по соответствующему направлению (специальности). Истечение срока действия сертификата специалиста означает прекращение права на занятие этой самой деятельностью.

Основание: часть 1 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»