Можно ли восстановить КБК, если его обнулили за перерыв более года?

У меня стаж безаварийного вождения больше 10 лет, за всю историю не было ни одного страхового случая. Был один перерыв в страховании примерно на 1,5 года. После окончания последнего до перерыва полиса КБМ был 0,8.

Сейчас есть действующий полис, второй после перерыва, оформленный в январе 2019 с КБМ 0,95.

1. Могу ли я в соответствии с новым порядком применения страховых тарифов, который действует с апреля 2019 восстановить КБК с учётом последнего полиса до перерыва в страховании?

2. Если да, то могу ли я вернуть переплату по текущему полису с учётом восстановленного КБК?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно подать им соответствующее заявление. Важно. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Если вам все вернут, то тогда вы вправе потребовать и переплату.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но вопрос был не в том как действовать, а в том применима ли новая норма о том, что за перерыв в страховании КБМ не сгорает к старым периодам. То есть к перерывам, которые были до её введения в действие.