Здравствуйте!
Вы можете обратиться в автосервис с претензией, в которой изложить следующее.
В соответствии со статьей 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу качественно.
В соответствии со статьей 29 вышеуказанного Закона потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или -повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
В соответствии со статьей 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае, если в установленный срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков.
В случае неудовлетворения претензии Вы будете вправе просить суд взыскать с ответчика моральный вред (ст. 13 Закона), а также штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере цены моего иска (ст. 13 пункт 6 Закона).