Какие нужно документы, чтобы выписать с квартиры взрослого человека?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ НУЖНО ДОКУМЕНТЫ И КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ,ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ С КВАРТИРЫ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ СПАСИБО.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить вести мое дело по выписке. И доверенность нужна от меня для представления моих интересов. Спасибо

, Галина, г. Москва
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Основания для снятия гражданина с регистрационного учета без его согласия (предусмотрены п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) можно разделить на две категории:

1. снятие с регистрационного учета на основании решения суда и

2. на основании решения органа миграционного учета - гражданин может быть снят с регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении.

Таким образом, для того, что снять гражданина с регистрационного учета, нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Галина, здравствуйте, представительство в суде будет стоить порядка 20000, я могу предложить Вам составить грамотное исковое заявление за 1500, а Вы сами сходите в суд, ьам нет никаких сложностей