Стоит ли судиться дальше в данном случае?

20.02.2018 произошло ДТП. Я виновник. Потерпевший был припаркован у торца магазина, для выгрузки товара, частично перекрыв проезжую часть дороги. При объезде и гололеде меня понесло в его авто левой стороны. Пыталась урегулировать на месте, не сошлись в сумме (40 тр), вызвали комиссаров для оформления. Вину я признала. Оплатила вызов. Еще просрочена ОСАГО. Разъехались. Были еще попытки урегулировать спор, подключив экспертизу, но нет ответ потерпевшего 40 тр. Через 1,5 года Мировым судьей Красноярск принято заочное решение в пользу СК Новокузнецк, который требует 40 тр.возмещения. Причем ДТП в Красноярске. Потерпевший из Красноярска. Приложена экспертиза Красноярск, нет комиссара теперь, все через ГИБДД Красноярск, как будто не он оформлял ДТП и еще во всех док-х дата аварии 27.02.2018. Потерпевший указывает, что стоял на стоянке, а не на проезж. части. Решила отменять заочное, но уже на заседании по отмене появились сомнения, стоит ли судиться вообще…Прошло время достаточно, как делать экспертизу теперь? Фото аварии есть, видно дату аварии, есть свидетель аварии. Выскажите свое мнение. Спасибо.

, Ксения, г. Красноярск
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день.

Судиться стоит если у вас есть доказательства того, что ДТП произошло на самом деле 20 февраля, а не 22 февраля, либо иные доказательства подложности и недостоверности доказательств, приобщенных к исковому заявлению, либо ели вы уверены, что размер ущерба при назначении судебной экспертизы может быть существенно снижен размер этого самого ущерба, а расходы на экспертизу будут целесообразны.

С уважением.

Ксения
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ!