Смогу ли я в данном доме прописаться и последствия?

Добрый день. Остался дом в наследство от бабушки. В наследство я вступил, а вот св-во о праве собственности нет ещё. Могу ли я в нем прописаться?

, Денис Владимирович, г. Орск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис Владимирович!

Нет, для начала нужно зарегистрировать переход права собственности, так что придется подождать. А потом на правах собственника сможете зарегистрироваться и распоряжаться домом по своему усмотрению в соответствии со ст. 209 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис Владимирович
Клиент, г. Орск
спасибо большое