Может ли гражданка Израиля купить садовый дом или получить в дар от сестры?

Я гражданка Израиля хочу купить дом своей садоводстве. По закону я не могу? Но если это делает моя сестра и потом мне дарит я могу его получить по дарственной?

Уточнение от клиента

Это садоводство. Мне говорят что в садоводстве нельзя?

, Krichmar Elizabeta, г. Москва
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В отношении недвижимости каких-либо ограничений не установлено.

Есть ограничение на покупку земельных участков:

В соответствии с Земельным кодексом РФ:

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Фнседерации в соответствии с федеральными законами.

Других ограничений по покупке недвижимости нет.

земля сельскохозяйственного назначения?

ст. 1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»
Действие настоящего Федерального закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федераци.