Стоимость авиаперелета на чартерном рейсе

В мае преобрел туристический тур. Оплатил стоимость авиаперелета. Она составила туда-обратно 41000 рублей. В августе туроператор предоставил справку, что стоимость моего авиаперелета в мае составляет 27000 рублей! Как это возможно? Куда делись 14000?

, Павел, г. Красноярск
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Павел, добрый день! Вам нужно написать претензию в турфирму, приложив чек об оплате бОльшей суммы и справку, подтверждающую стоимость билета. Но перед этим внимательно прочитайте договор с туроператором — возможно это дополнительные услуги туроператора — по оформлению документов, по приобретению билетов и т.д. Если нет — в претензии нужно указать требование о возврате разницы в стоимости билета.

Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Запросите у туроператора сведения об оплате тура с расшифровкой. Напишите им заявление о выдаче справки, отправьте с уведомлением и описью вложения почтой или вручите под роспись, свой экземпляр зарегистрируйте (пусть поставят номер входящего документа, дату и подпись уполномоченного сотрудника). Дайте в заявление на ответ 10 дней, также укажите что хотите получить в печатном виде на руки или на свой указанный адрес. Вполне возможно, что имела место обычная опечатка в справке.