Полиция не ознакомила с заключением медэкспертизы (побои) так как ее потеряли,потерпевшая беременна? Куда обратиться?

Нанесли побои в собственой квартире,следователь утверждает что медэкспертизу потеряли. Не ознакамливает с материалами дела. Поводит очную ставку с нападавшим. Не предоставляя защитника и не учитывая фак беремености пстрадавшей.

, Елена, г. Златоуст

Здравствуйте!

Вы можете обратиться по факту утраты экспертизы в прокуратуру, которая инициирует проверку наличия в действиях следователя признаков преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). При обращении в прокуратуру укажите также и на возможные процессуальные нарушения, допущенные следователем при проведении очной ставки, непредставлении защитника и т.п.