Заказ в интернет-магазине и не выкуплен

Добрый день! Я заказала посылку в интернет-магазине и не выкупила, могут ли они подать на меня в суд? Они сейчас присылают смс об этом.

  • Здравствуйте Сонина Анна Николаевн~
    .docx
, Анна, г. Красноярск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
 С Вас могут взыскать только стоимость доставки товара.